Aktuelles Badminton Fussball Gymnastik Hundesport Line Dance Laufgruppe Schach Schützensport Tischtennis Volleyball Sportliche Angebote Sponsoren Vorstand Kontakt

Blog E-Junioren

Dienstag, 13. November 2018 - 14:00 Uhr
So, 18.11.2018: FC Deetz II - SG Toeplitz

09:00 Uhr: Treff auf Sportplatz in Deetz

Adresse: Schmergower Str. 31, 14550 Gross Kreutz (Havel)

10:00 Uhr: Anpfiff

11:00 Uhr: Ende

Kader: Paul L., Lenny, Paul H., Felix, Jaron S., Alina G., Jaron G., Joris.

Freitag, 2. November 2018 - 14:21 Uhr
Trainingszeiten ab Mo, 5.11.2018

Trainingstage: Montag und Donnerstag
auf Flutlichtplatz in Muehlenbergstrasse

16:30 Uhr: Treff auf Sportplatz und Umziehen

16:45 Uhr: Hinuebergehen zum Flutlichtplatz

17:00-18:30 Uhr: Training

18:30 Uhr: Zurueckgehen zum Sportplatz

Sonntag, 19. August 2018 - 22:55 Uhr
Spielplan

__________________________________________________________

Unser Spielplan: siehe obiger Link
__________________________________________________________

zusaetzliche Termine zum Spieltag:

Fr, 05.10.2018: SG Toeplitz - SV Falkensee-Finkenkrug II, 17:00 Uhr


Testspiele 2007er/2009er:

Sa, 15.09.2018: Ausfall
Sa, 22.09.2018: Ausfall
So, 30.09.2018: in Planung, Auswaertsspiel in Treuenbrietzen (10:00 Uhr)
Sa, 06.10.2018: Ausfall
So, 14.10.2018: SG Toeplitz - Werderaner FC II, 10:30 Uhr
Sa, 20.10.2018: Ausfall

So, 11.11.2018: in Planung, 10:30 Uhr, SG Toeplitz - SV Babelsberg IV
Sa, 17.11.2018: in Planung, 10:00 Uhr

Sa, 16.03.2019: SG Toeplitz - FSV Gross Kreutz, 13:00 Uhr

Aenderungen vorbehalten!!!

Sonntag, 24. Juni 2018 - 18:33 Uhr
Sommerturniere 2018 (Ergebnisse)

2. Platz (von 5 Teams) am 23.06.2018 bei der Mini-WM in Geltow + bester Spieler des Turniers (Joris)

6. Platz (von 9 Teams am 30.06.2018 beim Sommerturnier in Caputh; bester Spieler unseres Teams: Johannes

Sonntag, 26. November 2017 - 19:30 Uhr
Auswertung Hallenturniere (Kurzform)

4. Platz (von 5) am 10.12.2017 (Turnier in Dallgow [Vorrunde HKM])

6. Platz (von 8) am 06.01.2018 (Turnier bei Turbine Potsdam)

5. und 8. Platz (von 8) am 20.01.2018 (Turnier in Neuzelle bei FUN)
+ bester Torwart des Turniers (Janne)

1. und 3. Platz (von 4) am 21.01.2018 (Turnier bei Preussen Beeskow)

4. Platz (von 10) am 10.02.2018 (Turnier beim Werderaner SV)
+ bester Spieler des Turniers (Elias)

4. Platz (von 8) am 25.02.2018 (Turnier beim Seeburger SVV II)
+ beste Spielerin des Turniers (Alina)

Anmelden