Aktuelles Badminton Fussball Gymnastik Hundesport Line Dance Laufgruppe Schach Schützensport Tischtennis Volleyball Sportliche Angebote Sponsoren Vorstand Kontakt

Blog E-Junioren

Sonntag, 10. Februar 2019 - 11:32 Uhr
Training Halle

MONTAG

16:30 Uhr: Treff Sporthalle und Umziehen

16:45 - 18:30 Uhr: Training

Kader:
Johannes, Nils, Florian, Janne, Elias, Gianluca,
August, Jaron S., Paul H., Alina G., Jaron G., Joris.
_________________________________________________________
MITTWOCH

16:30 Uhr: Treff Sporthalle und Umziehen

16:45 - 18:30 Uhr: Training

Kader:
Linus, Elias, Gianluca, Lenny, Alina R., Jaron G, Joris.
_________________________________________________________
DONNERSTAG

15:15 Uhr: Treff und Umziehen

15:30 - 17:00 Uhr:

Kader:
Johannes, Linus, Florian, Janne, Lenny,
August, Jaron S., Paul L., Alina R., Paul H., Alina G.,

Sonntag, 2. Dezember 2018 - 17:18 Uhr
Hallenturniere

Sa, 12.01.2018: Abend-Hallenturnier bei SG GW Golm (I), Beginn: 17:00 Uhr

Kader: Janne, Jaron S., Elias, Alina G., Jaron G., Joris.

>>> 1. Platz (von 7 Teams)
________________________________________________________
Fr/Sa, 18./19.01.2018: Hallenturnier in Neuzelle I (E2) und Ausflug/ Uebernachtung

Kader: Paul L., Alina R., Paul H., Alina G., Jaron G., Joris.

>>> 3. Platz (von 7 Teams)
________________________________________________________
Sa, 26.01.2018: Abend-Hallenturnier bei SG GW Golm (II), Beginn: 17:00 Uhr

Kader: Janne, Gianluca, Lenny, Alina R., Paul H., Jaron G., Joris.

>>> 2. Platz (von 7 Teams)
________________________________________________________
Fr/Sa, 15./16.02.2018: Hallenturnier in Neuzelle II (E1) und Ausflug/ Uebernachtung

Kader: Janne, Lenny, Jaron S., August, Gianluca, Elias, Alina G., Jaron G., Joris.
________________________________________________________
Sa, 23.02.2018: Hallenturnier in Caputh

Kader: noch offen


Die Liste wird ergaenzt, sobald ich Einladungen erhalte.
Detailierte Infos zum Termin erfolgen im Vorfeld.

Sonntag, 19. August 2018 - 22:55 Uhr
Spielplan

__________________________________________________________

Unser Spielplan: siehe obiger Link
__________________________________________________________

naechstes Spiel:

Sa, 16.03.2019: SG Toeplitz - SpG BSC Rathenow/Grosswudicke, 10:00 Uhr

Testspiele 2007er/2009er:

Sa, 16.03.2019: SG Toeplitz - FSV Gross Kreutz, 13:00 Uhr

Aenderungen vorbehalten!!!


Sonntag, 24. Juni 2018 - 18:33 Uhr
Sommerturniere 2018 (Ergebnisse)

2. Platz (von 5 Teams) am 23.06.2018 bei der Mini-WM in Geltow + bester Spieler des Turniers (Joris)

6. Platz (von 9 Teams am 30.06.2018 beim Sommerturnier in Caputh; bester Spieler unseres Teams: Johannes

Sonntag, 26. November 2017 - 19:30 Uhr
Auswertung Hallenturniere (Kurzform)

4. Platz (von 5) am 10.12.2017 (Turnier in Dallgow [Vorrunde HKM])

6. Platz (von 8) am 06.01.2018 (Turnier bei Turbine Potsdam)

5. und 8. Platz (von 8) am 20.01.2018 (Turnier in Neuzelle bei FUN)
+ bester Torwart des Turniers (Janne)

1. und 3. Platz (von 4) am 21.01.2018 (Turnier bei Preussen Beeskow)

4. Platz (von 10) am 10.02.2018 (Turnier beim Werderaner SV)
+ bester Spieler des Turniers (Elias)

4. Platz (von 8) am 25.02.2018 (Turnier beim Seeburger SVV II)
+ beste Spielerin des Turniers (Alina)

Anmelden