Aktuelles Badminton Fussball Gymnastik Hundesport Line Dance Laufgruppe Schach Tischtennis Volleyball Sportliche Angebote Hallenplan Sponsoren Vorstand Kontakt

Blog D-Junioren

Montag, 9. März 2020 - 21:55 Uhr
So, 15.03.2020: FSV Optik Rathenow II - SG Toeplitz

09:00 Uhr Treff im Stadion Vogelgesang (Platz 3)

Adresse: Birkenweg 45, 14712 Rathenow

10:00 Uhr Anpfiff

11:15 Uhr Ende

Kader: Alle, die gesund sind!!!
Janne, Lenny, Jaron S., August, Oskar, Linus, Gianluca, Elias, Jaron G.

Fraglich: Johannes, Joris.

Freitag, 14. Februar 2020 - 09:09 Uhr
Trainingszeiten Sportplatz

Montag und Donnerstag:

16:30: Treff und Umziehen

16:45-18:15: Training



Mittwoch, 27. November 2019 - 08:40 Uhr
Trainingszeiten Halle

Dienstag

15:15 - 15:30 Uhr: Treff und Umziehen

15:30 - 17:00 Uhr: Training

Donnerstag

16:45 - 17:00 Uhr: Treff und Umziehen

17:00 - 18:30 Uhr: Training

Freitag, 26. Juli 2019 - 18:06 Uhr
Spielplan Rueckrunde D-Junioren

Unser Spielplan fuer die Rueckrunde ist unter obigem Link abrufbar.

Daniel

Sonntag, 2. Dezember 2018 - 17:18 Uhr
Hallenturniere

Sa, 12.01.2018: Abend-Hallenturnier bei SG GW Golm (I), Beginn: 17:00 Uhr

Kader: Janne, Jaron S., Elias, Alina G., Jaron G., Joris.

>>> 1. Platz (von 7 Teams)
________________________________________________________
Fr/Sa, 18./19.01.2018: Hallenturnier in Neuzelle I (E2) und Ausflug/ Uebernachtung

Kader: Paul L., Alina R., Paul H., Alina G., Jaron G., Joris.

>>> 3. Platz (von 7 Teams)
________________________________________________________
Sa, 26.01.2018: Abend-Hallenturnier bei SG GW Golm (II), Beginn: 17:00 Uhr

Kader: Janne, Gianluca, Lenny, Alina R., Paul H., Jaron G., Joris.

>>> 2. Platz (von 7 Teams)
________________________________________________________
Fr/Sa, 15./16.02.2018: Hallenturnier in Neuzelle II (E1) und Ausflug/ Uebernachtung

Kader: Janne, Lenny, Jaron S., August, Gianluca, Elias, Alina G., Jaron G., Joris.

>>> 6. Platz (von 9 Teams)
________________________________________________________
Sa, 23.02.2018: Hallenturnier in Caputh

Kader: Janne, Lenny, August, Elias, Gianluca, Alina R., Jaron G., Joris.

>>> 3. Platz (von 6 Teams)

Ältere Beiträge

Anmelden